Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Playa privada Playa | Actividades Windsurf Submarinismo Pesca Piragüismo Excursionismo | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar Cabo Frío de 60 m² está situado a 3 km de la Playa de las Conchas, y a tan solo 250 metros de la Plaza Porto Rocha. Este apartamento dispone de un patio y se encuentra a pocas cuadras de la Colina de la Guía.
Está a solo 5 minutos andando del centro de Cabo Frío. Las playas de Cabo Frío están a unos 10 minutos a pie. El Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar está ubicado a tan solo 350 metros del Convento de San Ignacio.
El apartamento ofrece un patio, un balcón y una sala de estar, así como comodidades como aire acondicionado. El alojamiento cuenta con 2 dormitorios. Este apartamento tiene 1 cuarto de baño. Además, dispone de inodoro separado y ducha.
El Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar dispone de una cocina totalmente equipada para el autoservicio. Se tarda solo 15 minutos en coche en llegar al Aeropuerto Internacional de Cabo Frio.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio11 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Windsurf
- Submarinismo
- Piragüismo
- Excursionismo
- Juego de bolos
- Pesca
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar?
La Colina de la Guía y también el Convento de San Ignacio están entre los lugares de interés que hay cerca del Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar?
El precio para reservar el Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar es de 92 $. - ❓
¿Este apartamento proporciona conexión a Internet?
Sí, este apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar dispone de una cocina?
Sí, el Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar?
El Maravilhoso Apartamento De 2 Quartos Com Vista Mar consta de 60 m².